МИГРЕНОЛ ПМ №16 ТАБ. П/О

Купить МИГРЕНОЛ ПМ №16 ТАБ. П/О

Рецептурность Отпускается без рецепта.
Производитель МАГНО ХУМФРИЗ
МНН Парацетамол+кофеин
159433

Этот товар временно недоступен для заказа

0 Р ×
  • Описание
  • Рекомендации
  • Отзывы 0

Форма выпуска

Таблетки покрытые оболочкой

Состав

Активные вещества: парацетамол 500 мг, дифенгидрамина гидрохлорид 25 мг,
Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия, магния стеарат, повидон, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид, карбоксиметилкрахмал натрия, стеариновая кислота. 
Оболочка таблетки: гипромеллоза, триацетин, масло минеральное, титана диоксид, магния силикат, краситель бриллиантовый голубой, краситель хинолиновый желтый.

Упаковка

16 шт.

Фармакологическое действие

Мигренол ПМ является комбинированным препаратом.

Входящий в его состав парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Дифенгидрамин - Н1 - гистаминовых рецепторов блокатор, оказывает противо-аллергическое действие, вызывает снотворный и седативный эффекты. 

Показания

Мигренол ПМ применяется для облегчения болевого синдрома слабой и умеренной выраженности, особенно сопровождающейся бессонницей, в том числе головная боль, мигрень, зубная боль, боли при артрите, боли в мышцах, боль в горле, при болезненных менструациях.

Мигренол ПМ также применяется для снижения повышенной температуры тела в период простудных заболеваний и гриппа.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата, 
- выраженные нарушения печени и почек, 
- генетическое отсутствие глюкозы 6 фосфат дегидрогеназы, 
- заболевания крови, 
- беременность и период грудного вскармливания.

С осторожностью следует применять при следующих состояниях и заболеваниях: - синдром Жильбера и других видах доброкачественной гипербилирубинемии - бронхиальная астма - задержка мочи (аденома предстательной железы) - закрытоугольная глаукома - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки - детский возраст до 14 лет. 

Способ применения и дозы

Внутрь, обычно 1-2 таблетки каждые 6 часов до исчезновения болей. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.

При болевом синдроме, сопровождающемся бессонницей, назначают по 2 таблетки перед сном. Без консультации с врачом препарат не рекомендуется применять более 5 дней.

Не следует превышать указанную дозу. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), мультифакторная экссудативная эритема (в т. ч. Синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лейла), головокружение, тошнота, эпигастральная боль, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, бессонница.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность. 

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью возможно только под контролем врача.

При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача.

Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения.

Необходимо проинформировать врача о применении этого препарата: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств.

Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Передозировка

Симптомы, обусловленные дифенгидрамином: угнетение ЦНС, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость слизистой оболочки полости рта, парез органов ЖКТ.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема), развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка, при необходимости - прием препаратов, повышающих АД, кислород, в/в введение плазмозамещающих жидкостей, и донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Нельзя использовать эпинефрин и аналептики.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25C. Хранить в недоступном для детей месте. 

Срок годности

3 года.

МИГРЕНОЛ ПМ №16 ТАБ. П/О отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!