МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА ПАК.

Купить МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА ПАК.

Рецептурность Отпускается без рецепта.
Производитель ФАРМСТАНДАРТ
МНН Парацетамол+фенилэфрин+аскорбиновая кислота
126128
223,30 Р ×
  • Описание
  • Рекомендации
  • Отзывы 0

Состав

На один пакет: Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, фенирамина малеат - 20 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, парацетамол- 325 мг. Вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота- 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60.00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор лимонный - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) 60.00 мг, этилцеллюлоза - 0,30 мг

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) - 750,00 мг, яблочная кислота - 7,50 мг, сахароза (сахар) - 13599,17 мг, титана диоксид - 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) - 123,00 мг, ароматизатор малиновый - 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) -0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) - 60,00 мг, этилцеллюлоза -0,30 мг.


Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, малиновый].


Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]: гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]: гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]: гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.


Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при "простудных" заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболе чек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при "простудных" заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.


Показания к применению

Показания: Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болыо, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью: При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.


Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.


Побочные действия

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту. парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.


Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов мопогминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина. зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические н антипсихотические препараты, феноз иазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту. запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.


Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов). Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.


Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.


Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетов.


Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.


Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, малиновый] 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке из картона.


Условия отпуска из аптек

Без рецепта.


Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.


Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.


Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА, ОАО


МАКСИКОЛД РИНО ЛИМОН 15Г. №10 ПОР. Д/Р-РА ПАК. отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!